Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение наркомании в Новосибирске


Лечение наркомании в НовосибирскеС каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным статистики, приблизительно 20 000 человек в год умирает во всем мире от злоупотребления наркотическими средствами. Недавно были приведены ужасающие цифры по Российской Федерации – в нашей стране проживает около 7 миллионов наркоманов. И это только официальная статистика. Масштабы данной трагической проблемы поражают.

Большинство молодых людей становится наркоманами совершенно неосознанно, просто живя, как им кажется, веселой жизнью «золотой молодежи». Сначала регулярные пьяные вечеринки с друзьями, потом первый опыт употребления легких наркотиков, так называемой травки. Если вовремя сойти с этой кривой дорожки не удается, то приходит время испытать и тяжелые, опасные для здоровья наркотики: героин, соли, спайс и тому подобные ядовитые вещества. Очень скоро оказывается, что принять очередную дозу просто необходимо, иначе организм человека начинает «ломать», он отказывается нормально работать, в психике происходят опасные изменения.

Как показывает живой пример тысяч наркоманов, живущих в каждом городе нашей страны, в частности и в Новосибирске, ради получения новой порции наркотика они способны совершить любое преступление, зарабатывать деньги на дозу любыми доступными способами, неважно, будет ли это кража или попытки взять деньги у родственников.

Как помочь наркоману?


Как помочь наркоману?Как правило, зависимый от наркотиков человек уже не может самостоятельно предпринять никаких мер по исправлению ситуации. Он зависим от наркотиков как на физическом, так и на психическом уровне, и разорвать этот порочный круг не под силу даже самым сильным людям. Очень большой проблемой является то, что большинство наркоманов, как и алкоголиков, никогда не признают себя таковыми, считая, что полностью контролируют ситуацию и в их жизни все в порядке. В таких условиях решающим фактором может стать только помощь близких и родных людей зависимого.

Необходимо постараться приложить максимум усилий на то, чтобы дать понять наркоману, что он находится в реально бедственном положении и пора что-то серьезно менять. Некоторые специалисты советуют немного снизить свою помощь, в том числе и финансовую, зависимому, чтобы он почувствовал, как тяжело ему приходится без сторонней помощи и это также пробудило в нем какие-то стремления к исправлению ситуации. Конечно, это нужно делать очень аккуратно и бережно, чтобы не заставить человек пойти на какие-либо опасные шаги.

Прекрасным вариантом помощи наркоману будет обращение с ним в хороший реабилитационный центр, например, наш. Хорошие специалисты медики, психологи, психотерапевты и другие смогут существенно облегчить положение наркомана, и помогут ему твердо стать на путь исправления.

Основные этапы лечения наркомании


Наркозависимость – это сложная проблема, которую нельзя исправить за несколько приемов у нарколога. Лечение наркомании потребует затраты большого количества времени и усилий, как со стороны сотрудников реабилитационного центра, так и со стороны наркомана и его близких.
Выделяют несколько основных этапов избавления от зависимости:
  • Сначала необходимо желание больного стать на путь исправления. Для этого с ним должны провести работу грамотные психологи, близкие люди, указать ему на то, что выход есть из любой ситуации и что стоит только ему захотеть, как он сможет вернуться в нормальную жизнь и стать полноценным членом общества;
  • Следующим шагом проводится непосредственно лечение, но на физическом уровне, с помощью специальных медицинских препаратов, терапий и прочего. Организм человека очищается от вредоносных веществ, поводятся необходимые меры для того, чтобы тело больше не требовало наркотика, а начало жить в нормальном режиме;
  • Далее следует этап помощи на уровне психики. В нашем реабилитационном центре работают отличные психологи, которые помогут большому избавиться от наркотиков на уровне желаний, стремлений и психологической зависимости. Не исключено, что человек может потянуться к наркотикам в любую сложную минуту в жизни просто потому, что он за годы зависимости привык так делать. Задача психолога – предотвратить такие стремления;
  • Последним шагом проводятся так называемые послереабилитационные меры: здесь важно укрепить полученный положительный результат, предотвратить срывы психики и возникновение рецидивов. На этом этапе проводится социализация личности, прививание ей норм общества, помощь в самореализации и трудоустройстве. Пройдя этот этап, человек считается полностью здоровым от своей зависимости.

Необходимость лечения наркомании


Некоторые люди считают, что достаточно просто вылечить наркомана на уровне физической зависимости и все, дело сделано. На самом деле, то далеко не так. Ничто не поможет человеку спастись от зависимости полностью так, как это делает качественная реабилитация в нашей центре помощи зависимым. У нас проводят очень важную работу – дают больному освобождение от наркотиков на психологическом уровне, помогают восстановлению и коррекции его личности, восстановлению связей с родными, близкими и друзьями, самоопределению в жизни и другим важнейшим вещам, которые не предоставит ни один нарколог.

Выздоровление от наркотиков без всего этого может оказаться для человека очень тягостным и нестерпимым, ведь за годы зависимости он растерял друзей, близких людей, нормальные социальные связи. Чтобы помочь вернуть ему все это обязательно нужна реабилитация, а предлагаемые услуги в нашем реабилитационном центре могут легко помочь со всем этим.
Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее