Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске


Лечение зависимости от спайса в НовосибирскеНаркомания является страшной проблемой для миллионов людей по всему миру. Только в Российской Федерации по статистическим данным находится около 7 миллионов наркоманов. Обычно это люди относительно молодого возраста, которым едва ли исполнилось 30-35 лет. Помимо испорченной жизни непосредственно зависимого, данная проблема распространяется и на его родню, родителей, семью, что значительно усугубляет последствия увлечения наркотиками.

Сложно сказать однозначно, как именно человек начинает превращаться в зависимого наркомана. Никто сознательно не идет на данный шаг, каждый считает, что полностью себя контролирует и с ним точно не произойдет подобной проблемы. Сначала все выглядит как игра, попытка доказать себе и окружающим, что ты не принадлежишь к домоседам и маменькиными сынкам, можешь позволить себе попробовать все, что только пожелаешь. Нередко к такому поведению подстрекает сложившееся окружение человека, в котором есть люди, сами принимающие наркотики, и пытающиеся заставить делать это других. Даже здравомыслящие люди могут попасться на подобную удочку и начать принимать наркотики.

Существует множество опасных для здоровья человека веществ, вызывающих стойкую зависимость. Одним из популярных и наиболее распространенных наркотиков является так называемый спайс.

Что такое спайс?


Спайсом называются определенные ароматические курительные смеси. При сгорании они выделяют довольно приятный запах, привлекают своим расслабляющим эффектом и доступностью. В состав спайса входит целый букет самых разнообразных растительных (например, лотос, алтей, шиповник) и синтетических веществ: олеамид, фенилацетилиндол, дибензопиран и другие. По отдельности каждый указанный компонент может использоваться в самых разных областях и не вызывать каких-то проблем, но смесь спайс образует особый комбинированный состав, который действует как сильнодействующий наркотик. Замечено такое его действие было не сразу, что привело к широкому распространению наркотика и его популяризации в кругу наркоманов.

Главным вредящим компонентом спайса является ряд веществ, относящихся к синтетическим каннабиноидам. Их воздействие на организм очень похоже на марихуану. Интересным является тот факт, что применяющаяся в спайсе химия тяжело поддается точной дозировке, поэтому явление передозировки данным наркотиком очень распространенное.

Спайс внесен в список запрещенных веществ, но невзирая на это он очень распространен и относительно недорог, что делает его чуть-ли не обязательной частью общения на многих вечеринках, в клубах и прочих подобных местах. Именно отсюда часто тянется начало печального развития наркотической зависимости.

Как спайс действует на тело наркомана?


Целый букет вредных психотропных и химических веществ, находящихся в спайсе, обуславливает его довольно сильное вредное воздействие на организм зависимого. Главными проблемами, которые вызывает в организме данный наркотик, является:
  • Сильное учащение сердцебиения после курения вещества;
  • Проблемы с пищеварением, которые в случае регулярного курения спайса могут перейти из разряда одиночных явлений до чего-то более серьезного, например, хронического гастрита;
  • У наркомана часто появляются тревожные мысли, галлюцинации, часто ему могут появляться различные видения. Можно сказать, что больной просто живет в мире собственных грез и все больше теряет связь с реальным миром;
  • Развивается сильная депрессия, постоянное нервное напряжение, стрессы становятся нормой жизни;
  • Наркомана может одолеть психоз, что опасно не только для него, но и для окружающих его людей.
Отдельно стоит сказать про передозировку – спайс в случае побочного явление реально способен угрожать жизни человека.

Лечение спайсовой зависимости в Новосибирске


Когда еще недавно нормальный человек становится зависимым от спайса наркоманом и родные вынуждены наблюдать на его стремительную и ужасную деградацию, это очень печальная ситуация. Но и з нее есть выход – обращение за помощью в хороший реабилитационный центр, где опытные психологи, наркологи, инструктора по фитнесу и другие знатоки своего дела сделают все возможное, чтобы вернуть человека к нормальной жизни.

Реабилитация – это важнейший шаг в лечении наркомана, зависимого от спайса. Просто выполнить медицинские меры по очищению организма от токсинов – это далеко не все в деле борьбы с наркотиками. Помимо этого необходимо помочь человеку избавиться от зависимости на психологическом уровне, показать, что его жизнь имеет все перспективы быть счастливой, что он сможет найти себя в жизни. Все это делаем мы в нашем реабилитационном центре.

Если Вы хотите помочь наркоману, зависимому от спайса, отвернуться от своего пагубного образа жизни – обращайтесь к нам. Мы сделаем все возможное, чтобы сделать человека снова здоровым и счастливым.
Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее