Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение зависимости от соли в Новосибирске


Лечение зависимости от соли в НовосибирскеСовременная молодежь часто становится зависимой от разного рода наркотиков. Сам образ жизни многих людей способствует этому – постоянные походы в клубы, дискотеки, общение с сомнительными личностями, пропаганда разгульного образа жизни во всех средствах массовой информации, интернете, социальных сетях делают свое дело. Сначала все похоже на простую игру во взрослых, когда все можно и хочется попробовать, узнать, что такое травка, спайс или соли. Немного позже эти вещи становятся бессменным спутником любых развлекательных мероприятий, а еще немного позже превращаются в опасную для жизни зависимость от которой самостоятельно избавиться невозможно.

Когда человек попадает в такую ситуацию, то все былые друзья и доброжелатели мгновенно испаряются с его круга общения, и он остается сам, один на один со своей проблемой. Самостоятельно выбраться из наркомании не удавалось почти никому, главную роль здесь должны сыграть родные и близкие зависимого человека.

Особую роль среди опасных веществ занимает такой наркотик, как соли, который в последнее время приобрел просто повальную популярность среди наркоманов. Солевая зависимость считается одной из наиболее опасных и страшных форм наркомании, избавиться от нее можно только при личном желании больного и активной помощи хороших специалистов.

Что такое соли?


Соли являются сильнодействующим наркотиком, привыкание к которому происходит уже после первых приемов. Изобретены они были еще в начале 20 века, но долго их психотропное воздействие на психику оставалось незамеченным. Наибольшую популярность среди наркоманов они начал приобретать относительно недавно – в 2009-2010 годах, сначала в Великобритании, Европе и США, позже в других частях мира, в том числе и в России. В одно время в США наблюдался такой огромный всплеск интереса к солям, что их покупали больше, нежели обычные сигареты и алкогольные напитки.

Принимаются соли наркоманами самым различным образом: их можно использовать для приготовления внутривенных или внутримышечных инъекций, курить, нюхать или даже съедать. Невзирая на такое разнообразие выбора в приеме данного наркотика, результат этого всегда один – ужасающей силы зависимость, которая в короткие сроки превращает человека в наркомана.

Большую роль в распространении солей сыграло то, что они долгое время не входили в перечень запрещенных веществ. Когда солевая зависимость начала набирать угрожающие масштабы, данные вещества все-таки внесли в список запрещенных, но предприимчивые дилеры нашли способы обойти запреты, создавая специальные так называемые «соли для ванн», или «удобрения», которые якобы не имеют ничего общего с наркотиками, но принимаются именно для тех же целей.

Как распознать солевого наркомана?


Люди, регулярно принимающие наркотические соли, имеют ряд специфических особенностей и симптомов, которые легко их выдают. Это проявляется как на физическом уровне, ведь соли по последним данным примерно в 200 раз более токсичны, нежели опасные сильные опиаты, так и на психическом состоянии больного.

Если говорить об изменениях в состоянии здоровья, то можно наблюдать следующее:
  • После приема наркотиков у человека наблюдаются сильно расширенные значки, проявляется полная неадекватность в поведении;
  • В местах, которые служат для приема наркотиков, заметны раздражения и следы от инъекций. Если наркотик принимают через нос, то он будет заметно воспаленным;
  • У наркомана наблюдается сильное отвращение к еде, потеря аппетита, бессонница. Все это, в свою очередь, приводит к стремительной потере веса;
  • Нередко возможно появление болей в груди, повышение кровяного давления.
Если говорить о воздействии соли на психику, то она приводит к таким проявлениям, как:
  • Повышенная агрессивность;
  • Сильное эмоциональное возбуждение, которое наркоман чаще всего неспособен скрывать;
  • Появление галлюцинаций, в результате чего человек может разговаривать сам с собой, совершать странные жесты руками и прочее;
  • Путанность сознания, возникновение паранойи и прочие красноречивые симптомы.
Очевидно, что соли приводят к страшным последствиям и зависимому от них срочно нужно помощь.


Лечение солевой зависимости в Новосибирске


Мы работает уже достаточно давно и помогли большому количеству зависимых от солей людей вновь стать полноценными членами общества. Конечно, лечение на уровне медикаментов и регулярного посещения нарколога является очень важным этапом выздоровления, но далеко не единственным. Не менее важно провести реабилитацию – меры по восстановлению психического здоровья больного, коррекции его личности, социализации бывшего наркомана и проведение профилактических бесед, консультаций во избежание срывов и повторения опасных рецидивов.

В нашем центре работают лучшие психологи, тренеры и многие другие специалисты, которые помогут человеку, борющемуся с зависимостью, снова стать нормальным. Очень важно сделать все, чтобы бывший наркоман осознал ценность нормальной жизни, сумел восстановить социальные связи с родными и близкими, нашел себе занятие в жизни и сумел начать самостоятельно существовать и зарабатывать. В нашем реабилитационном центре проводятся беседы, круглые столы и тренинги, в результате которых каждый участник станет чувствовать себя более уверенно и сможет перебороть накопившиеся проблемы. Система физической подготовки поможет восстановить организм от тяжелых наркотиков, повысить иммунитет и снова почувствовать себя здоровым.

Обращайтесь в наш реабилитационный центр и помогите страдающему от наркомании человеку снова начать жить по-человечески.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее