Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение зависимости от лирики в Новосибирске

Лечение зависимости от лирики в Новосибирске

Лирика - это медицинский препарат, содержащий прегабалин. Его назначают людям с эпилепсией и для уменьшения болей у пациентов, страдающих сахарным диабетом. Среди наркоманов его знают как дешёвый аптечный наркотик. Свое распространение получил благодаря тому, что снимает боль при ломке после употребления тяжёлых наркотиков. Но как утверждают врачи, это лишь усугубляет ситуацию. Зависимость от героина или метадона становится более устойчивой.

Действие лирики на организм

Прием даже одной капсулы влияет на процессы в головном мозге. Человек испытывает блаженство схожее с героиновым кайфом. Эффект может сохранятся до 10 часов. С какой целью б не принимался препарат, он вызывает сильную зависимость. Большим спросом лирика пользуется у героиновых и опиумных наркоманов.

Отказаться от лирики крайне тяжело. После отмены препарата человек впадает в сильную депрессию, становится раздражительным, у него ухудшается самочувствие.

Опасность лирики

К побочным действиям препарата относится головокружение, слабость, нарушения координации движений и внимания. Наблюдается снижение умственной деятельности, проблемы с речью. Человек с зависимостью страдает бессонницей, его посещают галлюцинации. В тяжёлых случаях возможны обмороки и кома.

Человек, который принимает наркотик не понимает где реальность, у него путается сознание. Его могут охватывать панические атаки, повышается чувство тревоги. В таком состоянии человек может неосознанно навредить себе.

Как понять, что близкий человек зависим?

Во-первых, на это укажут пустые упаковки из-под препарата. Во-вторых, у него будут симптомы регулярного употребления лирики, это:

  • нарушения сна;
  • физическое и психологическое возбуждение;
  • повышенный аппетит с последующим его отсутствием.

В основном физическая зависимость наступает вследствие длительного приема лирики в повышенных дозах. Психологическая может возникнуть даже после единого приема.

Лечение зависимости

Избавится от зависимости самостоятельно не получится. Реабилитационный центр в Новосибирске оказывает помощь всем желающим. В нем помогут пациенту пережить абстинентный синдром, проведут очищение и восстановление организма. А опытные психологи вернут человека к нормальному образу жизни.

Терапия заключается в пяти этапах, это:

  • Консультация. Родственники могут позвонить в реабилитационный центр и узнать все о лечении, его длительности и ценах. Специалисты в свою очередь узнают тяжесть болезни и ее течение.
  • Вмешательство. Специалисты и родственники совместными усилиями побуждают человека с зависимостью обратиться за помощью.
  • Медицинское вмешательство. Наркологи выводят из организма препарат. Подготавливают человека к восстановлению и реабилитации.
  • Стационарная реабилитация. В это время человек учится жить без наркотических веществ. В зависимости от тяжести заболевания реабилитация может длиться от 3 месяцев до года.
  • Социальная адаптация. Хотя человек находится дома, он все-равно получает консультацию специалистов и помощь в группах поддержки.

Стоит отметить, что избавиться от зависимости к лирике можно быстрее, чем от других видов наркотиков. Усугубляет положение лишь тот факт, что не у всех пациентов быстро получается диагностировать зависимость от препарата. В основном она наступает, когда человек употребляет лирику на протяжении полугода. Тогда доза препарата в организме становится критической. В этом случае медлить нельзя. Хотя лирика и считается безобидными таблетками, зависимость от нее может привести к летальному исходу.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее