Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске – завершающий этап лечения наркомании. Во время реабилитации врачи сделают все возможное, чтобы восстановить физическое здоровье и психику человека, пошатнувшуюся в результате длительного употребления запрещенных препаратов. При отсутствии адекватного лечения последствием наркомании рискует стать летальный исход, поэтому отказываться от реабилитации не стоит.

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске осуществляется при участии лучших специалистов в сфере психологии и наркологии. После выписки из стационара клиники вчерашние наркоманы выходя в социум новыми людьми с кардинально другим – здоровым мировоззрением. 

Методы реабилитации наркозависимых

Комплексная помощь при реабилитации наркоманов подразумевает проведение мероприятий, направленных на восстановление работы жизненно важных органов и систем, а также личности пациента. Для достижения продолжительного и устойчивого эффекта работа с пациентами ведется в несколько этапов:

  • Купирование патологической тяги к наркотикам на физиологическом уровне. Наркологи клиники проведут пациенту полную детоксикацию организма, помогут пережить синдром отмены без ярких проявлений похмелья.
  • Психологическая коррекция. В зависимости от особенностей протекания лечения, психического состояния пациента, в формате индивидуальных или групповых консультаций врач поможет больному осознать и устранить причины наркомании, научит заново пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа.

Полноценная реабилитация наркозависимых в стационаре специализированной клиники позволяет не только избавиться от зависимости, но и устранить ее опасные последствия для организма.

Сколько длится реабилитация наркоманов

В среднем, процесс реабилитации наркоманов занимает от семи месяцев до года. Этого времени хватит, чтобы полностью восстановить здоровье и психику, поменять мировоззрение наркомана. Кроме того, клиника оказывает эффективную помощь семья наркоманов, которые часто становятся жертвами созависимости – опасного психологического расстройства. На время реабилитации пациентов частной наркологической клиники в Новосибирске их ждут лучшие условия:

  • комфортные палаты с новой мебелью;
  • внимательное и доброжелательное отношение персонала;
  • возможность свободного перемещения по облагороженной территории центра;
  • интересный досуг, общение с остальными резидентами клиники.

При реабилитации наркозависимых врачи используют только эффективные, проверенные временем программы восстановления, а также авторские разработки. Наркологи назначают больному препараты, способные избавить человека от патологической тяги к ПАВ, не вызывая замещающего привыкания.

Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых

Чтоб реабилитация наркозависимых оказалась эффективной, дала положительный терапевтический эффект, а сам пациент чувствовал себя комфортно на протяжении всего пребывания в клинике, особое внимание родственники должны уделить поиску медицинского учреждения.

При выборе реабилитационного центра для наркозависимых учитывают такие аспекты:

  • предлагаемые программы реабилитации;
  • спектр сопутствующих наркологических услуг;
  • квалификацию врачей и младшего медицинского персонала;
  • условия пребывания в клинике – открытый или закрытый стационар:
  • отзывы бывших пациентов о лечении в центре.

Частная наркологическая клиника в Новосибирске – это лучшие условия для восстановления пациентов, страдающих наркоманией, анонимное лечение и эффективные программы реабилитации.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее