Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Методы лечения наркомании в Новосибирске

Методы лечения наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании – сложный и длительный процесс, позволяющий вернуть человека к полноценной трезвой жизни. Процесс реабилитации включает не только медикаментозную терапию, но и психологическую коррекцию, социальную реабилитацию. Наркологическая клиника в Новосибирске активно использует в работе лучшие методы и авторские разработки своих специалистов, что позволяет им гарантировать положительный эффект реабилитации.

Поэтапное снятие зависимости – залог успешной реабилитации

Принимая решение о борьбе с наркоманией, пациент должен быть готовым к длительному и сложному процессу восстановления. При этом наркологи отмечают, что достичь положительного результата терапии можно только при четком желании самого наркомана завязать с вредной привычкой. Но большинство зависимых людей не видят необходимости в лечении наркомании из-за выраженных изменений в психике на фоне регулярного отравления головного мозга продуктами распада наркотических веществ.

Если наркоман никак не соглашается на лечение, доводы и просьбы родственников не приносят никаких результатов, это не повод, молча наблюдать, как близкий человек продолжает портить свою жизнь. Чтобы убедить наркомана на госпитализацию в наркологический стационар, можно воспользоваться услугой интервенции от психологов. Интервенция – сильное психологическое воздействие со стороны психолога, позволяющее вселить в человека искусственную мотивацию на выздоровление.

Первые шаги в стационаре

Работа по лечению наркотической зависимости начинается сразу же после госпитализации пациента в стационар. Здесь больному проведут:

  • Диагностику. Специалист установить стадию, форму зависимости, выяснит суточную дозу и вид препарата, спровоцировавшего зависимость.
  • Выведение из состояния наркотического опьянения. 
  • Снятие абстинентного синдрома. Наркотики вызывают сильнейшую химическую зависимость, поэтому при попытке отказаться от очередной дозы, человек неизменно чувствует синдром отмены. Чтобы на фоне симптомов ломки у больного не случилось рецидива, наркологи медикаментозным методом снимают проявления ломки.
  • Медикаментозная терапия, направленная на возращение нормального функционирования жизненно важных органов и систем.
  • Психологическая коррекция. Вместе с психологом наркоман определить для себя причины формирования зависимости, сделает все возможное для их устранения, научится заново пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа.

Социальная адаптация – завершающий этап лечения, позволяющий пациенту достичь длительной и устойчивой ремиссии с минимальным риском рецидива.

Дома или в стационаре: где лучше лечить наркоманию?

Наркологи настоятельно рекомендуют снимать химическую зависимость в стационаре специализированного учреждения. Здесь созданы все условия для быстрого восстановления пациентов с минимальными последствиями для физического и психического здоровья:

  • новые комфортные палаты;
  • круглосуточное наблюдение медиков;
  • возможность свободного перемещения и посещений родственников;
  • комплексный подход к решению проблемы, подразумевающий сочетание всех доступных процедур и методик.

Вне зависимости от выбранного формата лечения – на дому тоже можно получить некоторые виды наркологических процедур, лечение наркомании в частной клинике Новосибирска ведется анонимно. Это решающий фактор для людей, которые отказываются принимать медицинскую помощь только из-за страха огласки своего диагноза и последствий вредной привычки для карьеры и положения в общества.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске – завершающий этап лечения наркомании. Во время

10.06.19 Блог
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее