Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске

Вне зависимости от стадии болезни наркомания требует профессионального лечения. Согласно статистике медиков, только десяти из ста наркоманов удается решить проблему химической зависимости самостоятельно, и только половина пациентов обращаются за лечением в специализированные медицинские учреждения.

Методы оказания наркологической помощи

Частная наркологическая клиника в Новосибирске готова протянуть руку помощи тем, кто свернул с правильного пути, позволив наркотикам ворваться в свою жизнь. На базе центра работают лучшие специалисты в сфере наркологии, способные помочь человеку справиться с самой зависимостью перед ПАВ и ее последствиями.

Получить наркологическую помощь можно на базе стационара клиники или реабилитационного центра, а также на дому. Но наркологи отмечают, что на дому получиться реализовать только некоторые процедуры, в то время как проблема патологической тяги к наркотикам продолжит оставаться.

Этапы оказания наркологической помощи

Наркологическая помощь в Новосибирске оказывается пациентам в несколько этапов:

  • Выведение больного из состояния дурмана – наркотического опьянения. Пациенты полностью отказываются от употребления любых наркотиков. Отказ происходит исключительно под наблюдением врача. Длительность курса приема медикаментов и капельниц рассчитывается индивидуально, в зависимости от стадии зависимости и особенностей течения синдрома отмены.
  • Медикаментозное лечение – восстановительная терапия. Под действием наркотиков страдают все органы и жизненно важные системы организма, поэтому восстановительный курс – обязательная часть реабилитации.
  • Психологическая коррекция. Если для купирования тяги к ПАВ на физическом уровне нужно несколько недель, то побороть зависимость на уровне психики намного сложнее. В формате индивидуальных или групповых занятий психолог поможет пациенту определить причины болезни и устранить их, научит заново пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа.

Наркологическая помощь оказывается исключительно на добровольной основе. После этого специалисты окажут содействие в адаптации пациента к нормальной жизни без наркотиков.

Спектр услуг в формате наркологической помощи

В формате наркологической помощи пациенты могут воспользоваться всеми услугами клиники в Новосибирске:

  • выведение из запоя;
  • купирование абстинентного синдрома – ломки или похмелья;
  • капельницы от алкоголя;
  • кодирование от наркотиков и алкоголя гипнозом или медикаментами;
  • лечение любой зависимости в современном стационаре.

В отличие от бесплатных государственных диспансеров, частная клиника оказывает все услуги на анонимной основе. Данные из истории болезни пациентов, ни при каких обстоятельствах не заносятся в амбулаторную карту и не передаются третьим лицам.

Преимущества грамотной наркологической помощи

Выбирая услуги наркологической помощи, пациент принимает единственное верное решение. Только профессиональные медики могут гарантировать больному ряд преимуществ:

  • Эффективность.
  • Безопасность.
  • Внимательное отношение.
  • Индивидуальное составление терапевтического плана.
  • Психологическую поддержку на всех этапах восстановления.

Наркологи клиники готовы оказать помощь пациентам, находящимся в тяжелом состоянии на фоне интоксикации организма, а также тем, кто не признает наличие болезни, отказываясь от лечения. Неразрешимых ситуаций, если речь идет о наркомании и алкоголизме, нет. Своевременное обращение в клинику – единственное правильное решение.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске – завершающий этап лечения наркомании. Во время

10.06.19 Блог
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее