Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание после употребления нескольких первых доз. Вещество крайне негативно воздействует на организм, способствует нарушению работы нервной системы, сердца, развитию почечной и печеночной недостаточности. Ввиду выраженного синдрома отмены, самостоятельно избавиться от кокаиновой зависимости не представляется возможным. Наша клиника давно практикует успешное лечение зависимости перед кокаином, готова предложить каждому пациенту индивидуальный план восстановления.

Почему зависимость от кокаина нужно начать лечить срочно?

Последствия употребления кокаина страшны для человека. С формированием зависимости человек сразу же впадает в депрессию, чувствует раздражительность и агрессию, острую необходимость принять очередную дозу вещества. Больной больше не может контролировать свое поведение.

Ежедневное употребление кокаина – причина бессонницы, потери аппетита, развития зрительных и слуховых галлюцинаций.  В плане физиологии кокаин также имеет страшные последствия:

  • сердечные приступы и инфаркты на почве повышенного артериального давления;
  • гниение и потеря зубов;
  • почечная дисфункция;
  • бесплодие, импотенция;
  • нарушения кровотока, тромбоз.

При уколах нестерильными шприцами есть высокая вероятность заражением ВИЧ инфекцией. Но быстрее всего зависимость формируется при курении вещества. При таком способе употреблении кокаин быстрее всего усваивается организмом, способен влиять на работу головного мозга и центральной нервной системы.

Кокаиновая ломка – одно из основных препятствий в лечении зависимости

После того, как наркотик полностью выводится из организма, на лицо становятся признаки кокаиновой ломки. Состояние эйфории резко сменяется на агрессию, раздражительность. Насколько сильно будет проявляться ломка, напрямую зависит от того, есть ли у наркомана возможность получить очередную дозу кокаина.

Наркологи нашей клиники подчеркивают, что при кокаиновой зависимости практически отсутствует физическая ломка, а синдром отмены проявляется в большей степени в плане психологии. В самых сложных случаях человек замыкается в себе, впадает в глубокую депрессию, становится склонным к суицидальным мыслям.

Где лечить зависимость от кокаина?

Комплексное лечение кокаиновой зависимости можно проводить только в стационаре специализированной клиники. Но некоторые услуги, направленные на устранение патологической тяги к белому порошку, можно проводить на дому. Это укол от наркотиков, детоксикация, снятия ломки и интервенция – убеждение больного в необходимости лечения.

Самолечение наркомании при кокаиновой зависимости почти всегда заканчивается неудачей, ведь человек пытается снять ломки всеми доступными ему методами – алкоголь, аптечные препараты. Такая тактика не только малоэффективна, но и способна нанести серьезный урон здоровью. В стационаре клинике наркомана будет находиться под круглосуточным наблюдением медиков, готовых в любую минуту оказать человеку неотложную помощь.

Этапы лечения зависимости от кокаина

Для достижения длительной и устойчивой ремиссии, лечение зависимости от кокаина нужно проводить в несколько этапов:

  • детоксикация;
  • купирование абстинентного синдрома;
  • медикаментозная терапия;
  • избавление от психической зависимости.

Заключительным этапом лечения станет реабилитационный период, на протяжении которого психологи клиники заново научат человека пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа, правильно выбирать компанию и ставить для себя табу на некоторые поступки.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от лирики в Новосибирске

Лечение зависимости от лирики в Новосибирске Лирика - это медицинский препарат, содержащий

25.06.19 Блог
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии болезни наркомания требует

20.06.19 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее