Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Что такое капельница от наркотиков и когда она необходима

Что такое капельница от наркотиков и когда она необходима

При регулярном употреблении наркотических препаратов развивается сильная интоксикация организма, проявляющаяся плохим самочувствием, нарушениями в работе нервной системы. Когда наркоман принимает решение об отказе от очередной дозы наркотика, у него развивается ломка – синдром отмены. Терпеть ломку очень сложно, больной испытывает сильнейшие страдания на уровне психики и физиологии, поэтому для облегчения самочувствия важно своевременно обратиться за помощью медиков нашей наркологической клиники.

Когда можно ставить капельницу от наркотиков

Назначить и поставить капельницу от наркотиков может только профессиональный врач с учетом особенностей конкретного клинического случая. Нарколог в обязательном порядке назначает больному комплексное обследование, выясняет возможные противопоказания.

Чтобы капельница от наркотиков обеспечила максимум пользы для больного, нарколог собирает всю информацию о его состоянии:

  • стаж употребления;
  • вид вещества, спровоцировавшего привыкание;
  • стадию зависимости;
  • ежедневную дозу наркотика;
  • наличие серьезных хронических заболеваний в анамнезе.

Если ввиду плохого самочувствия на фоне передозировки или синдрома отмены больной не может предоставить врачу исчерпывающую информацию, нарколог проводит беседу с родственниками, назначает ряд клинических анализов.

Самостоятельно купить препараты для капельницы от наркотиков не представляется возможным. Кроме того, любые попытки самолечения могут иметь самые серьезные последствия для здоровья, вплоть до летального исхода. Только опытный нарколог знает, как препараты для снятия интоксикации взаимодействуют с некоторыми наркотиками, помогут быстро преодолеть острую абстиненцию.

Основные составляющие капельницы от наркотиков

Основная цель постановки капельниц от наркотиков заключается в снятии острых проявлений ломки, облегчении самочувствия и детоксикации организма. Некоторые компоненты капельниц подбираются в индивидуальном порядке, но есть препараты, которые в обязательном порядке входят в раствор для инъекций:

  • обезболивающие;
  • снотворные;
  • антигистаминные;
  • противосудорожные;
  • противорвотные.

В капельницу от наркотиков входит ряд витаминов и минералов, способствующих быстрому восстановлению основных функций жизненно важных органов и систем. Кроме того, детоксикация организма при наркомании – обязательное условие для начала успешного лечения зависимости в целом.

Домашнее или стационарное лечение наркомании капельницами

Получить капельницу от наркотиков можно на дому или в стационаре. Домашнее лечение от наркотиков актуально, если по каким-то причинам наркоман не может или не хочет посещать стационар. Но наркологи подчеркивают, что при посещении стационара помимо капельницы человек получает дополнительную мотивацию на лечение зависимости.

Капельницы от наркотиков в стационаре наркологической клиники в Новосибирске – это сразу несколько преимуществ для пациента:

  • круглосуточное наблюдение медиков;
  • возможность корректировать состав и дозировку препарата;
  • внимательное отношение персонала;
  • комфортные условия пребывания.

В среднем, для проведения детоксикации требуется от 2 до 5 дней, далее можно приступать к основному курсу лечения зависимости. Но капельница от наркотиков может использоваться и в качестве самостоятельной процедуры, что особо актуально при работе с пациентами с начальной стадией зависимости. Услуга предоставляется анонимно, данные об обращении в частную наркологию не заносятся в амбулаторную карту, что позволяет полностью сохранить инкогнито в решении непростой проблемы.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии болезни наркомания требует

20.06.19 Блог
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее