Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Снятие наркотической ломки в Новосибирске

Снятие наркотической ломки в Новосибирске

С формированием наркотической зависимости у больного рано или поздно проявятся симптомы ломки. Наркологи называют такое состояние абстинентным синдромом. Абстиненция – патологическое состояние, которое часто проявляется через 10-15 дней после того, как человек впервые попробовал наркотики. Именно в этот период врачи отмечают тенденцию появления толерантности организма к ПАВ – с каждым разом наркоману нужна еще большая доза, чтобы достичь желаемого чувства эйфории. 

Наркологи нашей клиники в Новосибирске помогут преодолеть ломку на любой стадии зависимости, окажут содействие в дальнейшем лечении наркомании.

Течение абстинентного синдрома на разных стадиях зависимости

Врачи отмечают, что с укреплением зависимости симптомы наркотической ломки усиливаются. Многие наркоманы понимают, что стали жертвами зависимости только тогда, когда при отсутствии возможности принять очередную дозу ПАВ, почувствовали явные признаки абстиненции.

Ломка – препятствие для лечения наркомании

Ломка – первое и главное препятствие в лечении зависимости. Испытывая страдания от абстиненции, человек на подсознательном уровне отрицает необходимость в лечении, так как не хочет дальше терпеть боль и недомогание.

К основным симптомам наркологической ломки специалисты относят:

  • Тошноту и рвотные позывы.
  • Судороги.
  • Повышение температуры тела.
  • Мышечные боли.
  • Мигрень и головокружение.
  • Зрительные и слуховые галлюцинации.
  • Расстройства желудочно-кишечного тракта и недержание мочи.

Наркоман, употребляющий запрещенные препараты на протяжении длительного времени, понимает, что основные проявления ломки возникают через 10-12 часов после употребления последней дозы, поэтому ищет возможности принять наркотики вновь.  На первых этапах ломка проявляет себя ощущением раздраженности и агрессии из-за состояния трезвости и ясности мыслей – больному все труднее контролировать свои эмоции. При участии опытных наркологов столь негативную симптоматику можно преодолеть.

Как снять наркотическую ломку

Многие люди, узнав, что их родственник или кто-то из близкого окружения стал жертвой наркотической зависимости, предпринимают шаги, чтобы избавиться от проблемы самостоятельно. Стараясь избежать порицания со стороны социума, постановки на наркологический учет и других проблем, люди пытаются преодолеть наркотическую ломку самостоятельно.

Врачи нашего наркологического центра подчеркивают, что самолечение при наркотической ломке с применением народных методов и аптечных препаратов может быть не только не эффективным, но и небезопасным для больного. Первое, что нужно сделать при абстиненции на фоне наркомании – отправиться в специализированную клинику или вызвать врача на дом.

Методы купирования ломки в наркологической клинике

Медики нашего наркологического центра в Новосибирске, работая с пациентами, страдающими наркотической ломкой, используют все доступные методы:

  • капельница от наркотиков;
  • детоксикация;
  • инъекции с обезболивающими и седативными препаратами;
  • поддержка психологов клиники.

Вследствие приема разных препаратов, вызвавших патологическое привыкание, методы снятия наркотической ломки тоже отличается. Назначая пациенту медикаменты, врач в обязательном порядке уточняет стаж употребления, вид употребляемого вещества, определяет стадию зависимости и наличие сопутствующих хронических заболеваний.

После купирования абстинентного синдрома пациенту будут выданы дальнейшие рекомендации относительно комплексного лечения наркомании.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске

Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске Лечение амфетаминовой зависимости – сложный и

13.07.19 Блог
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее