Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение наркотической зависимости в Новосибирске

Лечение наркотической зависимости в Новосибирске

Лечение наркомании требует серьезного и комплексного подхода. Болезнь развивается медленно, поэтому успевает прочно и надежно укрепить свои позиции. Чтобы избавить человека от зависимости на уровне психики и физиологии требуется множество усилий со стороны самого пациента и его лечащего врача. Медики нашей наркологической клиники располагают всеми ресурсами, чтобы помочь наркоману справиться с патологической тягой. Лечение наркомании осуществляется в стационаре на анонимной основе.

Этапы лечения наркомании в частной клинике Новосибирска

Зачастую наркоманы отказываются от лечения, так как уверенны в том, что могут полностью контролировать свои мысли и действия, в любой момент способны отказаться от наркотика без участия врачей. Проявить заботу и внимание должны родственники наркомана, которым не безразлично его судьба. Именно близкое окружение пациента является основным инициатором лечения. Попытки самолечения при наркотической зависимости неуместны, так как наркоман сразу же вернется к старым привычкам после облегчения состояния.

Действия врачей в стационаре наркологической клиники

Помещение наркомана в стационар наркологической клиники сводит вероятность рецидива к минимуму. Постоянный контроль со стороны медиков и изоляция больного от привычного круга общения – уже половина успеха в таких ситуациях.

Терапия при наркотической зависимости должна быть комплексной, и проводиться в несколько этапов:

  • Детоксикация – очистка организма от наркотиков и продуктов их распада.
  • Восстановление функциональности поврежденных органов и систем.
  • Медикаментозное лечение препаратами, не вызывающими замещающего привыкания для устранения патологической тяги на уровне физиологии.
  • Психотерапия – специалист поможет понять и устранить причины проблем с наркотиками, научит заново пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа.

В качестве дополнительного метода лечения наркомании врачи нашего центра предлагают кодирование медикаментами или гипнозом. Для укрепления результатов лечения пациентам рекомендуют курс реабилитации.

Если человек поступает в клинику с симптомами наркотического опьянения или ломки, на первый план становится задач купирования абстинентного синдрома. Одним из важных критерием для успешного лечения алкоголизма считается желание самого пациента справиться с патологической тягой.

Где должно проводиться лечение наркомании – дома или в стационаре?

Наркологи единогласно сходятся во мнении, что лечить наркоманию нужно в стационаре специализированной клиники. Дома можно получить ряд наркологических услуг, но комплексная терапия в амбулаторном формате не представляется возможной. В стационаре нашей наркологии в Новосибирске созданы все условия для успешного лечения наркозависимости на любой стадии:

  • комфортные палаты с новой мебелью и оборудованием;
  • патенты на применение ведущих методик и авторских разработок;
  • квалифицированные врачи и младший медицинский персонал;
  • строгая политика конфиденциальности – все виды наркологических услуг предоставляются анонимно;
  • возможность организовать круглосуточное наблюдение, вносить коррективы в лечение при малейших признаках ухудшения самочувствия.

В клинике регулярно проводятся индивидуальные и групповые занятия с психологом, которые помогут человеку избавиться от причин развития пагубного пристрастия. При помощи квалифицированных наркологов лечение зависимости от ПАВ пройдет быстрее и эффективнее, а риск рецидива будет сведен к минимуму.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

23.08.19 Блог
Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске

Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске Лечение амфетаминовой зависимости – сложный и

13.07.19 Блог
Лечение зависимости от спайса в Новосибирске

Лечение зависимости от спайса в Новосибирске Наркомания является страшной проблемой для миллионов

19.05.17 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее