Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске – сложный комплексный подход. Зависимость затрагивает не только физиологию, но и психику, поэтому к процессу восстановления нужно подключать медиков различной специализации.  Кроме того,  должного отношения к себе требуют родственники наркомана, которые находятся в группе риска по созависимости.

В медикаментозном лечении наркомании одним из важнейших шагов считается выбор наркологической клиники. Частный центр в Новосибирске – одно из лучших решений, так как здесь созданы все условия для лечения и реабилитации наркоманов.

Лечение наркомании в частной наркологии в Новосибирске

Специалисты нашей клиники разделяют лечение наркомании на несколько этапов:

  • Диагностика. Определение стадии зависимости, вида вещества, сформировавшего привыкание.
  • Медикаментозная терапия - направлена на устранение симптомов ломки и снятие физической зависимости.
  • Детоксикация организма. Процедура проводится с помощью капельниц с целью очищения организма от токсических продуктов распада наркотиков.
  • Психологическая коррекция. При помощи психолога пациентам клиники удастся понять и устранить причины зависимости, переосмыслить свое отношение к наркотическим препаратам.

Только при комплексном подходе врачи могут гарантировать эффективное лечение, подразумевающее достижение длительной и устойчивой ремиссии с минимальным риском рецидива. Пациенты частной наркологической клиники в Новосибирске в разы реже возвращаются к наркотикам, чем те, кто получал лечение в бесплатных диспансерах.

Медикаментозное лечение – первый этап в борьбе с наркотиками

К наркотикам быстро привыкает не только психика человека, но и его организм. Именно с устранения физической зависимости перед психоактивными веществами начинается комплексная борьба с наркоманией.

  • Очищение организма от токсинов. При помощи специальных препаратов из крови и органов удаляются яды, накопившиеся во время употребления ПАВ. Для опытного нарколога такая процедура несложная.
  • Устранение физической зависимости. Для каждого пациент врач определяет свой список препаратов для лечения. При соблюдении рекомендаций нарколога избавиться от физической зависимости перед ПАВ можно уже за 3-4 недели.
  • Восстановление синтеза, работы органов и жизненно важных систем. Это самый продолжительный и неприятный для наркомана момент.

Только после полного очищения организма от продуктов распада наркотиков, снижению влечения больного к психоактивным препаратам, можно говорить об устранении химической зависимости.

Где проводить медикаментозное лечение наркомании

Из-за недостаточного финансирования государственные диспансеры для наркоманов не могут предложить пациентам комплексную помощь. Все, что можно сделать здесь – снять ломку и очистить организм капельницами.

Врачи частной наркологической клиники в Новосибирске практикуют комплексный подход в решении проблемы. Получить наркологическую помощь от нашей клиники можно на дому или в стационаре. Но врачи центра настоятельно рекомендуют госпитализацию по ряду таких преимуществ для пациента:

  • изоляция от привычного круга общения;
  • круглосуточное наблюдение медиков;
  • возможность внести коррективы на любом из этапов лечения;
  • анонимность;
  • широкий спектр наркологических услуг.

Наряду с медикаментозным лечением наркомании с пациентом будут работать психологи. Специалисты нашего центра помогут избавиться от наркомании с минимальными последствиями для здоровья и психики.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Как лечат от наркомании в Новосибирске

Как лечат от наркомании в Новосибирске Наркомания стала настоящей проблемой современности. Ежегодно

14.08.19 Блог
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Методы лечения наркомании в Новосибирске

Методы лечения наркомании в Новосибирске Лечение наркомании – сложный и длительный процесс,

30.06.19 Блог
Реабилитация наркозависимых в Новосибирске

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске – завершающий этап лечения наркомании. Во время

10.06.19 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее