Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Как лечат от наркомании в Новосибирске

Как лечат от наркомании в Новосибирске

Наркомания стала настоящей проблемой современности. Ежегодно в нашу наркологическую клинику в Новосибирске обращаются десятки людей, столкнувшихся с проблемой зависимости на личном опыте или примере близкого человека. Для каждого пациента наши специалисты могут предложить вариант решения проблемы. Чем раньше начать лечение наркомании, тем выше вероятность избавиться от болезни с минимальными последствиями.

Где нужно лечить наркоманию

Узнав, что кто-то из их близких людей столкнулся с наркотической зависимости, родственники часто пытаются скрыть проблему, пытаются решить ее самостоятельно. Аптечные препараты, изоляция в четырех стенах, народные методы – это не только малоэффективно, но и может нанести существенный вред организму, который итак ослаблен из-за регулярного отравления продуктами распада наркотиков.

Лечение наркомании должны осуществлять наркологи с учетом всех особенностей клинического случая:

  • стаж употребления ПАВ;
  • вид вещества, сформировавшего привыкание;
  • стадия зависимости;
  • наличие других хронических заболеваний в анамнезе;
  • личные качества пациента и уровень мотивации на выздоровление.

Если наркоман отказывается принимать помощь медиков, психологи нашей клиники проведут эффективную интервенцию – методом мощного психологического воздействия внушат больному искусственную мотивацию на выздоровление.

Лечение наркомании в стационаре частной клиники

Лечение наркомании может быть эффективным только при условии помещения пациента в стационар специализированной клиники. Здесь врачи смогут организовать круглосуточное наблюдение, оказать срочную помощь при проявлении ломки – абстинентного синдрома, обеспечат полную изоляцию наркомана от привычного круга общения.

В стационаре частной наркологической клиники созданы все условия для лечения пациентов с наркотической зависимостью:

  • новые комфортные палаты;
  • квалифицированный персонал;
  • современные препараты;
  • возможность свободного перемещения.

В отличие от бесплатных диспансеров, наша наркологическая клиника в Новосибирске работает в частном порядке, поэтому осуществляет лечение на анонимной основе, не ставит пациента на наркологический учет. Это решающий фактор для многих семей, отказывающихся от полноценного лечения у нарколога только из-за боязни последствий опасной привычки для своего положения в социуме.

Этапы лечения наркомании

Зависимость от наркотиков вырабатывается постепенно. В большинстве случаев в клинику обращаются пациенты с хронической формой болезни. Лечение наркомании должно быть комплексным и поэтапным:

  • Детоксикация. Посредством капельниц организм пациента очищают от токсических продуктов распада наркотиков.
  • Купирование абстинентного синдрома. С помощью индивидуально подобранных медикаментов нарколог сократит период течения ломки и облегчит симптомы абстиненции.
  • Восстановление функций органов и жизненно важных систем. При госпитализации наркомана врачи проводят комплексное обследование, при необходимости назначают лечение сопутствующих заболеваний.
  • Медикаментозная терапия. Для устранения физической зависимости наркологи используют капельницы, таблетки, в качестве дополнительной методики могут посоветовать кодирование.

После устранения физической зависимости наркологи настоятельно рекомендуют пройти курс психологической коррекции – реабилитации. В формате индивидуальных или групповых консультаций с врачом наркоман сможет понять и устранить причины своей болезни, заново научится пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа, что обеспечит длительную и устойчивую ремиссию после выписки из стационара наркологической клиники.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Методы лечения наркомании в Новосибирске

Методы лечения наркомании в Новосибирске Лечение наркомании – сложный и длительный процесс,

30.06.19 Блог
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии болезни наркомания требует

20.06.19 Блог
Принудительное лечение наркомании в Новосибирске

Принудительное лечение наркомании в Новосибирске Наркомания – особенное заболевание, люди страдают

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее