Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Программа лечения наркомании в Новосибирске

Программа лечения наркомании в Новосибирске

Наркомания – одна из самых страшных проблем, которая может коснуться каждого. Врачи нашей клиники констатируют, что возраст болезни стремительно уменьшается. С широким распространением курительных смесей, спайсов и наркотиков органического происхождения зависимости стали подвержены даже дети и подростки. Лечение наркомании должно быть комплексным, выполняться по программе, утвержденной для конкретного пациента с учетом особенностей клинического случая. Наш центр в Новосибирске приглашает на лечение наркомании любой стадии, гарантирует результат и анонимность.

Где лечить наркоманию

Практика наркологов и отзывы самих пациентов подтверждают, что лучше всего лечить наркоманию в стационаре специализированного учреждения. Здесь больной будет полностью изолирован от привычного социума, сможет рассчитывать на круглосуточное наблюдение медиков, получит ряд медикаментозных и психологических процедур.

Главная задача медиков на первых этапах лечения – чтобы наркоман осознал свою болезнь, захотел вылечиться, вернуться к трезвой и здоровой жизни без искусственного допинга для головного мозга. Врачи подчеркивают, что для достижения успеха в лечении нужно четко следовать их рекомендациям, и никогда не сдаваться, несмотря на сложности. Контроль со стороны специалистов в стационаре особенно необходим в начале программы лечения наркомании, позволяет внести актуальные коррективы в терапевтический план при первой же необходимости.

Основные этапы программы лечения наркомании

Когда вопрос с госпитализацией наркомана в стационар улажен, больной в полной мере принял проблему, получил мотивацию на выздоровление и возвращение к трезвой жизни, можно начать реализацию программы лечения наркомании. Ее ключевыми этапами считаются:

  • Детоксикация организма. Это один из самых сложных этапов для пациента, в период которого проводится снятие ломки с целью облегчения состояния и предотвращения рецидива.
  • Коррекция нарушений организма и психики, развившихся во время употребления наркотиков. Для этого врачи используют медикаментозную терапию, психологи работают с пациентами для устранения паранойи, депрессии и прочих отклонений.
  • Подавление влечения к наркотикам на физическом и психологическом уровне. Цель достигается путем использования препаратов и методов психического воздействий. В качестве дополнительной меры пациенту может быть предложена процедура кодирования гипнозом (по Довженко) или вшиванием капсулы Эспераль, Торпедо.
  • Психологическое восстановление. За время пребывания в клинике пациент должен полностью осознать свою проблему, понять ее причины и устранить их.

Завершающим этапом лечения наркомании должна стать реабилитация в специализированном центре. Врачи нашей клиники помогут закрепить результаты основного лечения, чтобы исключить рецидив после выписки из стационара, расскажут, как вновь влиться в здоровый социум после длительной изоляции.

Преимущества лечения наркомании в частной клинике

С каждым годом все больше пациентов предпочитают получать лечение в частной наркологии Новосибирске. Наша клиника – сразу несколько преимуществ для успешного восстановления:

  • Применение современных методик и проверенных временем программ.
  • Доброжелательное и внимательное отношение персонала.
  • Круглосуточное наблюдение.
  • Комплексный подход к решению проблемы.
  • Анонимность.

Лечение наркомании на любой стадии осуществляется исключительно с согласия пациента, проводится на анонимной основе в комфортных для резидентов условиях.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Как лечат от наркомании в Новосибирске

Как лечат от наркомании в Новосибирске Наркомания стала настоящей проблемой современности. Ежегодно

14.08.19 Блог
Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске

Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске Лечение амфетаминовой зависимости – сложный и

13.07.19 Блог
Методы лечения наркомании в Новосибирске

Методы лечения наркомании в Новосибирске Лечение наркомании – сложный и длительный процесс,

30.06.19 Блог
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение зависимости от соли в Новосибирске

Лечение зависимости от соли в Новосибирске Современная молодежь часто становится зависимой от

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее