Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение зависимости от героина в Новосибирске

Лечение зависимости от героина в Новосибирске

Героин по праву считается одним из самых опасных наркотиков современности. Зависимости от этого вещества подвержены люди разного пола, возраста и социального статуса. Врачи с тревогой отмечают тенденцию роста героиновой наркомании среди подростков. Лечение зависимости от героина должны проводить исключительно наркологи. При этом специалисты нашей клиники настоятельно советуют госпитализацию в стационар, где есть все условия для оказания экстренной помощи при симптомах передозировки и ломки.

Как избавиться от героиновой зависимости

Среди героиновых наркоманов бытует заблуждение, что отказаться от этого вещества получится в любой момент, проявив только силу воли. По факту героин вызывает сильнейшее привыкание на уровне физиологии, при попытках отказаться от этого вещества человек обязательно почувствует синдром отмены. Кроме того, героин вызывает привыкание и на уровне психики – отказ от наркотика приводит к эмоциональным страданиям. Около 90% людей, которые пытались покончить с употреблением героина самостоятельно, не выдерживали мук ломки, снимали страдания привычным способом – введением новой дозы.

Комплексное лечение героиновой зависимости поэтапно

Наркологи нашей клиники придерживаются классической – проверенной временем, схемы лечения зависимости от героина. Обязательными этапами лечения считаются:

  • Детоксикация. Очищение организма от токсических продуктов распада наркотика, выведение остатков героина из клеток, жизненно важных органов и систем. Процедура проводится при помощи капельниц, содержащих снотворные, седативные средства и обезболивающие компоненты.
  • Восстановление поврежденных органов, повышение иммунитета и защитной функции организма. Медикаментозная терапия позволяет нормализовать самочувствие и снять физическую зависимость от наркотика.
  • Психологическая коррекция. В формате индивидуальных встреч или групповых занятий психолог поможет понять и устранить причины наркотической зависимости. Врач научит пациента заново пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа, что существенно снизит риск рецидива болезни в дальнейшем.

В качестве дополнительного метода лечения героиновой зависимости врачи нашей клиники могут предложить процедуру кодирования гипнозом. При готовности пациента взаимодействовать с наркологом, следовать его рекомендациям и высокой мотивации человека на выздоровление, у героинового наркомана есть все шансы быстро избавиться от зависимости без последствий для здоровья и психики.

Можно ли лечить героиновую зависимость на дому

Современная наркология располагает возможностями лечить героиновых наркоманов на дому. Амбулаторное получение наркологических услуг возможно при отсутствии таких противопоказаний:

  • психические расстройства, проявляющиеся неадекватным, агрессивным поведением; 
  • сложные хронические заболевания в анамнезе, которые можно расценивать, как противопоказание для одной из методик;
  • категорический отказ пациента от помощи врача – принудительное лечение наркомании официально запрещено действующим законодательством.

Лечение героиновой наркомании на дому не возможно при хронической форме зависимости. Для эффективного лечения болезни на такой стадии пациентам настоятельно рекомендована госпитализация в стационар. В клинике наркозависимый получит комплексную помощь, что позволит врачам быть уверенными в положительном исходе терапевтического подхода. Вне зависимости от формата лечения, помощь нашей клиники предоставляется анонимно.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение наркомании в домашних условиях

Чем опасно лечение наркомании в домашних условиях? Родственники наркоманов часто интересуются

13.09.19 Блог
Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

23.08.19 Блог
Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске

Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске Лечение амфетаминовой зависимости – сложный и

13.07.19 Блог
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее