Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Лечение больных наркоманией в Новосибирске

Лечение больных наркоманией в Новосибирске

Лечение больных наркоманией требует комплексного подхода, если пациент и его родственники стремятся добиться хорошего терапевтического эффекта и длительной ремиссии с минимальным риском рецидива. Наркологи единогласны во мнении, что избавиться от наркотической зависимости практически не представляется возможным. Исключения бывают, и возможны они только на начальной стадии зависимости, поэтому лучшее, что можно сделать при борьбе с наркоманией – обратиться в специализированную клинику.

Этапы лечения больных наркоманией

Только единицы наркозависимых способы признать свою болезнь. Зачастую такие люди категорически отрицают свою зависимость, продолжают верить, что до их пор способы контролировать свои поступки, и смогут отказаться от наркотиков, как только сами этого захотят. В таких случаях родственники должны взять на себя инициативу по лечению близкого человека. При получении категорического отказа от помощи врачей, наша клиника предлагает воспользоваться услугами опытного интервента. Методом мощного воздействия на психику врач внушит больному искусственную мотивацию на лечение.

Лечить наркоманов лучше в стационаре, где есть возможность полностью изолировать их от прежнего круга общения и обеспечить круглосуточный контроль над самочувствием. Нахождение в стационаре сводит к минимуму риск срыва на начальных этапах терапии. Лечение проводится поэтапно с соблюдением последовательности таких шагов:

  • Детоксикация.
  • Восстановления функциональности поврежденных органов и систем.
  • Медикаментозное лечение, направленное на устранение физической зависимости перед наркотиками.
  • Психотерапия и социальная реабилитация.

При желании пациент может согласиться на процедуру кодирования от наркотиков медикаментами или гипнозом. Такая техника лечения позволяет снизить риск рецидива после выписки пациентов из стационара.

Снятие ломки – обязательная часть терапии

Если больной поступает в стационар наркологической клиники в состоянии ломки, врачи в обязательном порядке оказывают ему экстренную помощь по снятию негативной симптоматики. Курс снятия ломки – абстинентного синдрома, подразумевает несколько капельниц, содержащих обезболивающие препарат, седативные средства, витамины и минералы. При зависимости от опиатов больному может быть предложена техника УБОД – ультрабыстрая детоксикация под общим наркозом с продолжительностью сеанса 6-8 часов. После снятия ломки у больного наблюдается выраженное снижение физической тяги к наркотику.

Реабилитация – завершающий этап лечения наркомании

Устранение физической зависимости перед наркотиками еще не значит полное выздоровление. Для закрепления результатов терапии важно пройти курс реабилитации в стационаре наркологии в Новосибирске. На протяжении реабилитации с пациентами работают лучшие специалисты в сфере наркологии, психологии и социологи. В формате индивидуальных или групповых тренингов наркоманов заново обучают пользоваться навыками самоконтроля и самоанализа, помогают осознать и устранить причины наркомании.

В нашей наркологической клинике работают врачи с большим опытом в сфере лечения наркотической зависимости любой стадии. После пребывания в наркологическом стационаре большинству пациентов удается раз и навсегда покончить с пагубной привычкой, вернуть утраченные социальные связи и восстановить пошатнувшееся здоровье. Лечение в платной наркологической клинике Новосибирске анонимное – не бойтесь, что обращение в специализированное заведение отразиться на вашем положении в обществе, начните борьбу с наркоманией прямо сейчас.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от героина в Новосибирске

Лечение зависимости от героина в Новосибирске Героин по праву считается одним из самых опасных

30.10.19 Блог
Лечение наркотической зависимости в Новосибирске

Лечение наркотической зависимости в Новосибирске Лечение наркомании требует серьезного и

30.09.19 Блог
Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

23.08.19 Блог
Сын наркоман что делать?

Сын наркоман что делать? О том, что наркотики зло, люди нередко узнают слишком поздно - когда уже

19.05.17 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее