Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Детоксикация от наркотиков в Новосибирске

Детоксикация от наркотиков в Новосибирске

Употребление наркотиков всегда приводит к истощению организма, нарушению работы головного мозга и ЦНС. Большинство психоактивных препаратов имеют свойство накапливаться в клетках органов, поэтому даже при отказе от наркотиков, токсические продукты их распада остаются в кровотоке еще долго. Наркологи нашей клиники предлагают пройти детоксикацию от наркотиков в качестве самостоятельной процедуры или части комплексного лечения зависимости.

Важность детоксикации: почему процедура необходима?

Наркология относится к молодым направлениям медицины, но, несмотря на это специалисты данной сферы уже добились значимых результатов в борьбе с зависимостью перед ПАВ. Наркологи единогласно соглашаются, что лечение зависимости должно быть комплексным. Нельзя просто взять и в один момент перестать употреблять наркотики, ведь при их отмене развивается ломки, проявляются признаки абстиненции. Чтобы этот период был максимально коротким и безболезненным, врачи настоятельно рекомендуют детоксикацию – очищение организма от остатков наркотиков капельницами.

Показания для детоксикации от наркотиков

Факт употребления любых наркотических препаратов – уже прямое показание для проведения детоксикации. Даже при однократном эксперименте с ПАВ очищение организма необходимо во избежание формирования зависимости.

Наркологи нашей клиники в Новосибирске выделяют несколько случаев, когда детоксикацию от наркотиков категорически нельзя откладывать:

  • Замедленное дыхание, менее 6 вдохов в минуту, что чревато серьезными последствиями для сердца и головного мозга на фоне кислородного голодания.
  • Острые симптомы абстинентного синдрома, передозировки или ломки – в состав капельниц для детоксикации входят препараты, способные в кратчайшие сроки облегчить самочувствие больного.
  • Нестабильное психическое состояние. При отмене наркотика у большинства наркоманов развивается депрессия, которая со временем может перерасти в психоз, проявляющийся агрессией, неадекватным – асоциальным поведением.

Наркотические препараты часто провоцируют нарушение сна и аппетита, что негативно сказывается на динамике выздоровления при лечении зависимости. После очистки организма от токсинов наркологам гораздо легче купировать любые проявления синдрома отмены, в том числе, нарушения сна.

Проведение детоксикации дома или в стационаре?

Наша наркологическая клиника предоставляет пациентам выбор – детоксикация на дому или в стационаре. Лечение интоксикации наркотиками на дому возможно при легких проявлениях отравления. Если симптомы абстиненции слишком явные, а в анамнезе пациента есть хронические заболевания, осложняющие лечение, процедуру лучше проводить в стационаре.

При грамотной тактике проведения детоксикации от наркотиков, специалистам удается добиться такого положительного результата уже после первых капельниц:

  • выведение из крови наркотиков и всех его метаболических частиц;
  • нормализация работы всех органов и систем, пострадавших от наркотиков;
  • восстановление иммунитета и защитной функции организма;
  • ускорение метаболизма;
  • стабилизация работы нервной системы и активизация мозговой деятельности.

Детоксикация проводится только с согласия пациента. Если больной отказывается от помощи наркологов, специалисты нашей клиники проведут интервенцию. Опыт психологов наркологического центра в Новосибирске позволяет им найти правильные слова поддержки и мотивации для каждого человека. Детоксикация от наркотиков в платной клинике – анонимная услуга вне зависимости от выбранного формата лечения.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Кодирование от наркотиков в Новосибирске

Кодирование от наркотиков в Новосибирске Кодирование от наркотиков – эффективный метод борьбы с

25.08.19 Блог
Капельница от наркотиков в Новосибирске

Что такое капельница от наркотиков и когда она необходима При регулярном употреблении наркотических

18.07.19 Блог
Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске

Лечение зависимости от амфетамина в Новосибирске Лечение амфетаминовой зависимости – сложный и

13.07.19 Блог
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог
Лечение наркомании в Новосибирске

Лечение наркомании в Новосибирске С каждым годом в мире становится все больше наркоманов. По данным

20.05.17 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее