Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Снятие метадоновой ломки в Новосибирске: быстро, качественно, с гарантией

Снятие метадоновой ломки в Новосибирске: быстро, качественно, с гарантией

Метадон – наркотик замещающего типа, который изначально был синтезирован для лечения героиновой зависимости. По эффективности метадон можно сравнить с морфином. При неправильном применении метадон вызывает сильнейшее привыкание, при этом его систематическое употребление несет организму столько же вреда, как и прием героина. Синтетические наркотики гораздо дольше выводятся из организма, поэтому лечение метадоновой зависимости важно начать, как можно раньше. Снятие метадоновой ломки – первый этап в терапии, направленной на купирование патологической тяги на уровне физиологии и психики.

Особенности снятия метадоновой ломки

Сложность в лечении метадоновой наркомании заключается в интенсивности проявления ломки при отмене приема вещества. Если ломка от героина полностью проходит за 2-3 недели, то абстиненция при приеме метадона может напоминать о себе более 1 месяца. Выдержать муки ломки сложно, как со стороны психики, так и физических ощущения, что существенно повышает риск рецидива на первых порах лечения.

Снятие метадоновой ломки в Новосибирске предпочтительней проводить в условиях стационара, но при необходимости специалисты нашей частной клиники готовы оказывать помощь пациентам и на дому.

Этапы лечения при метадоновой ломке

Лечить абстиненцию в случае отмены метадона необходимо срочно, и желательно, в условиях стационара. Наркологи помогут снять ломку от метадона в несколько этапов с помощью таких процедур и терапевтических мероприятий:

  • Детоксикация. Посредством капельниц и внутримышечных инъекций организм очищают от токсических продуктов распада метадона, что способствует улучшению самочувствия и снижению патологической тяги к наркотику на уровне физиологии.
  • Прием метаболических препаратов. Лекарства этой группы призваны восстановить гормональные процессы, стабилизировать баланс нейролептиков в организме, тем самым, существенно сократить течение абстиненции.
  • Коррекция психики. Пациенту назначают снотворные и седативные препараты, которые нормализуют сон, эмоциональный фон, снимут признаки агрессии и раздражительность.

Только в терапевтических дозах больному назначаются блокаторы опиодных рецепторов, помогающих уменьшить боль и тревожность при метадоновой ломке. На протяжении всего периода лечения наряду с наркологами с пациентом работают психологи и социологи. Понять и устранить причины формирования зависимости от метадона – главные задачи экспертов из сферы психологии.

Куда обратиться для снятия метадоновой ломки

Снятие метадоновой ломки в Новосибирске предлагают бесплатные клиники и частные реабилитационные центры. Наша клиника – платное наркологическое учреждение, оказывающее полный спектр услуг при лечении наркомании и алкоголизма. В нашем центре лечение осуществляется исключительно на анонимной основе, а специалисты клиники располагают лучшими препаратами, имеют большой опыт, искреннее заинтересованы в выздоровлении каждого подопечного. После снятия метадоновой ломки мы предложим пациенту несколько эффективных способов лечения зависимости в целом. 

Грамотная психологическая поддержка со стороны персонала поможет больному принять важное решение о прохождении терапии. В наркологической клинике Новосибирска снятие метадоновой ломки и лечение зависимости от всех видов наркотиков проводится исключительно в добровольном порядке без применения методов психологического давления. Преодолеть наркоманию при участии грамотных врачей получится гораздо легче и в разы быстрее.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение зависимости от героина в Новосибирске

Лечение зависимости от героина в Новосибирске Героин по праву считается одним из самых опасных

30.10.19 Блог
Детоксикация от наркотиков в Новосибирске

Детоксикация от наркотиков в Новосибирске Употребление наркотиков всегда приводит к истощению

16.10.19 Блог
Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

23.08.19 Блог
Снятие наркотической ломки в Новосибирске

Снятие наркотической ломки в Новосибирске С формированием наркотической зависимости у больного рано

20.08.19 Блог
Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске

Лечение зависимости от кокаина в Новосибирске Кокаин – наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание

09.07.19 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее