Россия, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 163/2, оф. 24 info@narkocentr-novosibirsk.ru

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Алкоголизм – хроническая болезнь прогрессирующего характера, при которой характерна неподконтрольная тяга к спиртным напиткам. Злоупотребление алкоголя негативно сказывается на всех сферах жизни, становится причиной серьезных функциональных нарушений в организме, приводит к деградации и полному разрушению личности. Одним из действенных методов борьбы с пьянством наркологи выделяют кодирование от алкоголизма в Новосибирске. Воспользоваться услугой предлагает анонимная наркологическая клиника «Нарко-центр».

Услуга кодирования от алкоголизма от клиники «Нарко-центр»

Современная наркология обладает широкими возможностями в вопросах лечения алкоголизма и его опасных последствий. Кодирование – одна из самых распространенных техник при борьбе с пьянством. Среди пациентов клиники «Нарко-центр» наиболее востребованными считаются такие виды кодирования от алкоголя:

  1. Медикаментозный блок препаратами Эспераль, Торпедо.
  2. Гипноз.
  3. Метод Довженко.
  4. Аппаратное воздействие лазером.
  5. Двойной блок (одновременное применение гипноза и медикаментов).

В зависимости от выбранной техники кодирования, сложности клинического случая и рекомендаций лечащего врача, пройти процедуру кодирования можно на дому или в стационаре. При этом медикаментозные техники доступны только на базе клиники, ведь подразумевают минимальные оперативные вмешательства – подшивка капсулы с лекарством.

Суть метода кодирования против алкоголизма

Суть медикаментозного кодирования заключается в ведении в организм препаратов на основе дисульфирама. Это вещество существенно замедляет процессы метаболизма, вывода продуктов распада этила из организма. Если после установки кода больной нарушит условия лечения – выпьет даже немного алкоголя, у него разовьется выраженный абстинентный синдром, сопровождающийся физическими мучениями. Из-за страха за собственную жизнь большинство алкоголиков полностью отказываются от алкоголя, а те, кто все решился на эксперимент, и употреблял спиртное, вряд ли согласятся на повторение из-за пережитой симптоматики.

Кодирование гипнозом – метод Довженко, считается одним из лучших решений для людей, хорошо поддающихся внушению. Во время сеанса гипноза психолог внушит больному отвращение от алкоголя и самого чувства опьянения, поставит запрет на употребление спиртного в целом.

Метод двойного блока считается одним из наиболее эффективных способов терапии, чаще используется в качестве самостоятельной техники. Аппаратное лазерное воздействие – новая методика, которая уже имеет много приверженцев ввиду простоты проведения и высокой эффективности.

Когда нужно закодироваться от алкоголя

Любые проблемы с алкоголем должны заставить человека задуматься о консультации нарколога. Чтобы анонимно закодироваться от алкоголизма, вовсе не нужно иметь хроническую зависимость перед спиртным. Показаниями для проведения процедуры считаются:

  • сокращение кратности случаев употребления алкоголя;
  • усиление толерантности организма к спиртному – с каждым разом нужно все больше алкоголя для опьянения;
  • потеря контроля над количеством выпитого после первой рюмки;
  • неадекватное поведение в периоды алкогольного опьянения;
  • наличие в анамнезе заболеваний, при которых алкоголь категорически запрещен.

В отличие от других техник, кодирования от алкоголизма практически не имеет ограничений и противопоказаний, поэтому подходит для пациентов разного возраста с любым анамнезом. Чем раньше закодироваться от алкоголизма при наличии проблем со спиртным, тем выше шансы, что зависимость не перейдет в хроническую стадию.

Преимущества кодирования от алкоголизма в частной клинике «Нарко-центр»

Несмотря на простоту проведения кодирования от алкоголизма, большинство пациентов решаются пройти эту процедуру исключительно в условиях платной наркологической клиники. Анонимный центр лечения алкоголизма в Новосибирске «Нарко-центр» - это сразу несколько важных преимуществ:

  1. Широкий выбор доступных методов воздействия.
  2. Анонимность.
  3. Возможность выбора формата лечения – на дому или в стационаре.
  4. Высокая квалификация врачей и младшего персонала.
  5. Достойные условия пребывания в стационаре.

Врачи нашей клиники подберут для каждого пациента оптимальный метод кодирования с учетом особенностей именного его случая – стадии зависимости, состояния здоровья в целом, возраста и уровня мотивации на выздоровления. Срок действия алкогольного блока варьируется в пределах от 3-х месяцев до 2-х лет. Более 95% пациентов нашего центра этого период хватает, чтобы полностью решить проблему пьянства, вернуться к трезвой жизни, достичь крепкой и устойчивой ремиссии.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Детоксикация от наркотиков в Новосибирске

Детоксикация от наркотиков в Новосибирске Употребление наркотиков всегда приводит к истощению

16.10.19 Блог
Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске Медикаментозное лечение наркомании в Новосибирске

23.08.19 Блог
Программа лечения наркомании в Новосибирске

Программа лечения наркомании в Новосибирске Наркомания – одна из самых страшных проблем, которая

18.08.19 Блог
Вывод из запоя на дому в Новосибирске

Вывод из запоя на дому в Новосибирске Запой – наиболее характерное проявление хронического

28.07.19 Блог
Вызов нарколога на дом в Новосибирске

Вызов нарколога на дом в Новосибирске Частный нарколог на дом – популярная услуга, которой

23.07.19 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее